Завершилась шестая неделя четверти факультета «Гамма», посвящённая химии

Завершилась шестая неделя четверти факультета «Гамма», посвящённая химии

На переменах ребята с азартом решали ребусы и тесты, работали с Периодической таблицей Д. И. Менделеева, знакомились с биографией великого русского учёного и по-новому осмысливали значение его гениального открытия.

В четверг на факультетском часе состоялась встреча учеников с кандидатом технических наук Н.И. Алтынник — сотрудницей Курчатовского института, специалистом в области материаловедения. Этот разговор не только дал ответы на интересующие ребят вопросы, но и повысил их интерес к естественным наукам.

Ждём следующую неделю, посвящённую биологии и медицине. Она даст ребятам возможность расширить научный кругозор, увидеть связь школьных знаний с реальными профессиями и сделать ещё один шаг к собственным исследовательским открытиям.