Торжественное вручение аттестатов

Торжественное вручение аттестатов

Сегодня в жизни наших одиннадцатиклассников произошло одно из самых важных событий — вручение аттестатов о среднем общем образовании. По доброй Гимназической традиции торжественная церемония прошла в храме святителя Василия Великого.

Аттестаты выпускникам вручил директор Гимназии Иван Алексеевич Смирнов. В своём обращении он отметил, что этот выпуск стал особенным: в год 20-летия Гимназии ребята показали блестящие результаты. Историю учебного заведения пополнили 14 медалистов: 13 выпускников удостоены «золотых» медалей, один — «серебряной».

Кульминацией праздника стало напутственное слово духовника Гимназии отца Владимира (Вигилянского). Он обратил внимание ребят на то, что вместе с аттестатами им вручают Евангелие, и призвал выпускников в трудные минуты жизни искать ответы именно в этой священной книге.

Начало и завершение торжества ознаменовались красивой традицией — встречей и проводами выпускников под колокольный звон.

Поздравляем ребят с окончанием школы и желаем успехов!