Рациональное использование продуктов

Рациональное использование продуктов
03.10.2025

Более 18 млрд кг продуктов в год в России становятся отходами и более 1 млрд тонн продуктов в мире ежегодно попадает на мусорные полигоны, в то время как, согласно докладу ООН «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире», в 2024 году с проблемой голода сталкивалось 8,2% населения планеты, или около 673 млн человек.

Именно об этих цифрах рассказали Гимназистам 6б класса на короткой лекции по рациональному использованию продуктов в Фонде «Банк еды «Русь»».

Это одна из крупнейших в России благотворительных организаций, которая занимается помощью различным категориям граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
К работе фонда привлекается большое количество волонтеров.

Ребята расфасовали более 500 кг молочной продукции для ветеранов Великой Отечественной войны. А чтобы бабушкам и дедушкам стало теплее на душе, мы вложили в них записочки от учеников нашей Гимназии.

Это был удивительный опыт, который позволил Гимназистам почувствовать себя настоящей сплоченной командой.