Сегодня в Гимназии собрались родители, педагоги и гости, чтобы проводить во взрослую жизнь наших выпускников.
После традиционного молебна духовник Гимназии отец Владимир Вигилянский обратился к ребятам: «Не уходите от церкви, от молитвы — и всё у вас будет хорошо».
Выпускники вспоминали детство, смеялись над своими ответами в первом классе «Кем ты станешь?», поднимали серьезные вопросы на шуточном уроке: «Планы на будущее», где пришли к простому и мудрому выводу: главное — оставаться людьми и идти за мечтой, потому что «последний звонок в школе — это первый звонок во взрослую жизнь».
Выпускники от души благодарили своих классных руководителей, первых учителей и воспитателей детского сада. А затем поднялись на сцену десятки педагогов — каждый получил цветы и тёплые слова от уже бывших учеников: «Спасибо за годы, что вы были рядом! За прощение сотен ошибок…»
Слова признательности прозвучали и в адрес родителей — за бессонные ночи, терпение и любовь.
Особая благодарность учредителю Гимназии Константину Валерьевичу Малофееву за создание уникального места, где детство стало счастливым. В ответ он пригласил выпускников: «Приходите в гости, радуйте нас своими успехами».