9–11 сентября в Санкт-Петербургском горном университете проходит Всероссийский форум учителей физики. Он объединяет около 200 педагогов, методистов и учёных со всей страны. Участники обсуждают развитие школьного физического и естественно-научного образования, новые подходы к преподаванию и подготовку будущих инженерных кадров.
Нашу Гимназию на форуме представил директор кандидат биологических наук Иван Алексеевич Смирнов. Он представил тему «Физические измерения в экологическом мониторинге: проведение школьных исследований на стыке науки и волонтёрства».
В этом году у Гимназии есть особый повод говорить о развитии физического образования: средний балл наших выпускников на ЕГЭ по физике составил 96 — на 33 балла выше прошлогоднего результата. Участие во Всероссийском форуме позволяет продолжать эту работу уже в диалоге с педагогами и экспертами со всей страны.