День кадетского братства: торжественная присяга

День кадетского братства: торжественная присяга
12.09.2026

11 сентября, в канун дня памяти святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, в Гимназии состоялась церемония приведения кадет к присяге и награждения передовиков учёбы. В этот день отмечается и день рождения кадетского братства нашей Гимназии.

Впервые церемония прошла с элементами военного парада: под звуки марша на площадь перед храмом внесли Государственный флаг России, а затем кадеты прошли торжественным маршем.

Присягу приняли братья Пётр и Серафим Копыловы. За отличные результаты в учёбе были отмечены Матвей Грачёв, Данила Коновалов, Пётр Ерёменко и Лев Михайлов.

Пусть благословение духовника и напутственные слова директора Гимназии укрепляют наших кадет. Будем просить молитв святых князей Александра Невского и Даниила Московского о помощи ребятам в учёбе и служении Богу, Родине и ближним!